Diputadas

Lilia Maria Sarmiento Gómez

Distrito II

Tel: +52 (55) 5130 1980 Ext: 2133
Correo: lilia.sarmiento@congresociudaddemexico.gob.mx
Ficha Curricular

Módulo Legislativo de Atención y Quejas Ciudadanas
Purísima #33, La Purísima Ticoman, Gustavo A. Madero, C.P. 07320, CDMX

 

Comisiones: Preservación del Medio Ambiente, Protección Ecológica y Cambio Climatico / Pueblos, Barrios Originarios y Comunidades Indígenas Residentes /
Turismo / Uso y Aprovechamiento del Espacio Público / Archivo y Bibliotecas / Asunto Político – Electorales / Educación / Hacienda.

Yuriri Ayala Zúñiga

Distrito VI

Tel: +52 (55) 5130 1980 Ext: 2424
Correo: yuriri.ayala@congresociudaddemexico.gob.mx
Ficha Curricular

 

Módulo Legislativo de Atención y Quejas Ciudadanas
San Juan de Aragón 1069, Pueblo San Juan de Aragón, 
C.P. 07950, Alcaldia G.A.M, CDMX
Coordinador de MóduloMaria Ignacia Olga Monreal Zuñiga
Tel. módulo:  26030752
Comisiones: Presupuesto y Cuenta Pública / Seguridad Ciudadana / Administración Pública Local / Administración y Procuración de Justicia / Alcaldías y Límites Territoriales.

María Guadalupe Chavira de la Rosa

Distrito VII

Tel: +52 (55) 5130 1980 Ext: 2512
Correo: maria.chavira@congresociudaddemexico.gob.mx
Ficha Curricular

Módulo Legislativo de Atención y Quejas Ciudadanas
Av. Constitución 15, Barrio Los Ángeles 1200 Milpa Alta CDMX
Coordinador de MóduloOscar Suaréz Hernandez

 

Comisiones: Pueblos, Barrios Originarios y Comunidades Indígenas Residentes / Asuntos Internacionales / Administración Pública Local / Hacienda / Movilidad Sustentable /Preservación del Medio Ambiente, Protección Ecológica y Cambio Climático.

María Guadalupe Morales Rubio

Distrito X

Tel: +52 (55) 5130 1980 Ext: 2318
Correo: guadalupe.morales@congresociudaddemexico.gob.mx
Ficha Curricular

Módulo Legislativo de Atención y Quejas Ciudadanas
Av. Lorenzo Boturini #4404, Col Aeronautica Militar C.P. 15970, Alcaldía 
Venustiano Carranza CDMX.
Coordinador de MóduloOscar Suaréz Hernandez

 

Comisiones: Registral, Notarial y Tenencia de la Tierra / Rendición de Cuentas y Vigilancia de la Auditoria Superior de la Ciudad de México /  Turismo / Especial para el Desarrollo Aeroportuario Integral / Comités de Administración y Capacitación / Desarrollo e Infraestructura Urbana y Vivienda / Normatividad, Estudios y Prácticas Parlamentarias / Presupuesto y Cuenta Pública.

María de Lourdes Paz Reyes

Distrito XI

Valentina Valia Batres Guadarrama

Distrito XVIII

María Guadalupe Chávez Contreras

Distrito XIX

Esperanza Villalobos Pérez

Distrito XIX